Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по BASCOM

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вопрос- по непонятной причине отказывается от компиляции, причины не объявляет.
В процессе написания промежуточные попытки проходят нормально, до одного прекрасного момента,
потом всё - стоп, и какие-либо попытки изменить код, закомментить, удалить кусочек, не приводят к изменению
выходных файлов, остаются только созданные при последней компиляции.
Версия БАСА 2.0.7.1 , полгода отработал без всяких припадков.

0

2

Не всё так просто , слетает  при размере кода от  10 байт и до 4 кБ,  кстати, переустановка вкупе с предварительным удалением
никакого эффекта не дали, более того все настройки Баса вернулись без моего участия, значит возникает ещё вопрос: - Где хранятся
его настройки ,если переустановка сделанная на другой диск ничего не дала.( в реестре смотрел)

Отредактировано klavdius (2012-04-17 19:59:53)

0

3

Может вы его ставили без прав администратора, раз настройки слетают..

0

4

Cтавил со всеми смежными правами в т.ч и из под админа.
Рассказываю дальше:
Создаёшь новый файл, заново прописываешь новые $regfile и $ crystal, остальное копируешь из глючного исходника
и .... о! чудо, работает , но опять , только до тех пор, пока звёзды не изменили своё положение, или ещё из-за чего.
Мозг уже кипит.

0

5

1 Результат в другом месте (в другой папке)! поищи.
2 Сделай простое имя папки и пути к ней (латиницей).
Помести туда файл и компилируй

0

6

Путь проще некуда: E:// samples/
Искать нечего, файлы просто не создаются, я имею ввиду hex. ; obj. ,есть только bas. ; cfg.

0

7

во вкладке Option-Compiler-Output поставлены "галочки"?

0

8

klavdius написал(а):

более того все настройки Баса вернулись без моего участия, значит возникает ещё вопрос: - Где хранятся

ДИСК:\Documents and Settings\USER\Application Data\MCS Electronics\

klavdius написал(а):

файлы просто не создаются, я имею ввиду hex. ; obj. ,есть только bas. ; cfg.

Была такая заморочка с версией 2.0.7.4 когда только скачал ее.
После перезагрузки вроде все наладилось, похоже из-за настроек были глюки.
Обнаруженые ошибки компилятора.

Отредактировано Пётр (2012-04-18 21:38:17)

0

9

Спасибо, Пётр!
ДИСК:\Documents and Settings\USER\Application Data\MCS Electronics\- это именно то, что было нужно, просто за давностью лет
забыл напрочь, о существовании \Documents and Settings\USER\Application Data\- старость,что поделаешь.
Теперь работает.

0

10

klavdius написал(а):

Спасибо, Пётр!
ДИСК:\Documents and Settings\USER\Application Data\MCS Electronics\- это именно то, что было нужно, просто за давностью лет
забыл напрочь, о существовании \Documents and Settings\USER\Application Data\- старость,что поделаешь.
Теперь работает.

Я ошибался , всё-таки оно глючит, буду ставить другую версию, всем спасибо!

0