Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Bascomavr 2.0.0.0!

Сообщений 241 страница 259 из 259

241

Александр Д. написал(а):

шаг два: кто посоветует фаервол для анализа трафика, чтобы видеть, куда лезет (или не лезет) компилятор. Потому что автор писал, что будет анализ состава файлов компилятора

2083
Решил добавить пару строчек в старый проект. Мелочь. Старую верм=сию сохранил. Добавил, скомпилировал, пошли глюки. Вернулся на старую версию - норм. Перекомпелировал старую версию в другую папку, сравнил HEX-ы - они разные.
У меня паника o.O

0

242

Александр Д. написал(а):

кто посоветует фаервол для анализа трафика, чтобы видеть, куда лезет (или не лезет) компилятор.

Можно в брандмауэре Windows запретить выход программы в интернет и посмотреть изменилось что-нибудь в работе или нет.
https://remontka.pro/block-program-internet-access/

+1

243

kip написал(а):

Решил добавить пару строчек в старый проект
У меня паника o.O

а что меняли-то?
например, иначе работает приём из uart в массивы: точка с запятой вместо запятой. Но это мелочи
я проверил в работе несколько проектов, компилировал версиями 1...5 - разницы нет.
Изменения в работе с регистром (выше писал) и эта запятая в inputbin (massiv), 5   (условно)

+1

244

Andrusha написал(а):

Можно в брандмауэре Windows запретить выход программы в интернет

Для всех версий сделал правила, вроде всё как работало, так и работает
Сейчас ради интереса включу проверку обновления и что изменится ...
2084, 2083, 2085 - зависает секунд на 30, но потом работает.

2081 - при запуске ругается антивирус:
https://forumupload.ru/uploads/0000/25/b8/439/t474241.jpg
Но потом быстро запускается (тормоза только пару секунд)

по IP вижу, что стучится на его личный сервер:
https://forumupload.ru/uploads/0000/25/b8/439/t12345.jpg

Отредактировано Александр Д. (2024-03-15 10:13:44)

+2

245

Александр Д. написал(а):

например, иначе работает приём из uart в массивы

Вот засада. Подключал DFPlayer в версии 2.0.8.1, и всё работает нормально, решил кое-что подправить в программе, но уже в версии 2.0.8.5. И тут ступор, не могу нормально принять данные с плеера, всё как-то криво. Два дня уже убил, а толку никакого. Приду домой, вернусь на 2.0.8.1, и больше никаких обновлений.  :cool:

0

246

Александр Д. написал(а):

а что меняли-то?
например, иначе работает приём из uart в массивы: точка с запятой вместо запятой. Но это мелочи
я проверил в работе несколько проектов, компилировал версиями 1...5 - разницы нет.
Изменения в работе с регистром (выше писал) и эта запятая в inputbin (massiv), 5   (условно)

Да в общем мелочь. Добавил одно условие, . Стоит монитор тока на моторах, и если ток=0, то отключать реле. Но в проекте есть SD карта, на АВРДОС. И она перестала видится. Но прикол в том, что я старый код перекомпелили, и он уже не работает. Я скинул файл на флэшку, воткнул в ноут бук, и пошёл прошивать, но не чаяно нажал перед этим - компелировать, и он создал заново хекс. И он уже не видит SD. Скинул на флэшку с компа опять, прошил - норма. В общем код старый, время компиляции разные. Сравнил хекс - разные.

Отредактировано kip (2024-03-15 12:19:39)

0

247

Александр Д. написал(а):

Для всех версий сделал правила, вроде всё как работало, так и работает
Сейчас ради интереса включу проверку обновления и что изменится ...
2084, 2083, 2085 - зависает секунд на 30, но потом работает.

2081 - при запуске ругается антивирус:

Но потом быстро запускается (тормоза только пару секунд)

по IP вижу, что стучится на его личный сервер:

Отредактировано Александр Д. (Сегодня 10:13:44)

Напишите пожалуйста, как соэдать правила?

0

248

я делал по ссылке:

Andrusha написал(а):

Можно в брандмауэре Windows запретить выход программы в интернет и посмотреть изменилось что-нибудь в работе или нет.
https://remontka.pro/block-program-internet-access/

+1

249

Andrusha написал(а):

Приду домой, вернусь на 2.0.8.1, и больше никаких обновлений

ну не знаю
я впервые в 2085 получил бяку с регистром. И то, это прописано в "Помощи".
Я написал на форуме Марку, тот меня почти обозвал.
На что другой пользователь не согласился с ним и указал, что только в этой версии автор компилятора начудил, до этого работали оба варианта.
Марк не ответил.

0

250

Александр Д. написал(а):

кто посоветует фаервол для анализа трафика

Ссылка

0

251

Andrusha написал(а):

Приду домой, вернусь на 2.0.8.1

Пришел домой, вернулся на 2.0.8.1, перекомпилировал программу и сразу получил ответ по UART.  :cool:  :jumping:  :crazyfun:
https://forumupload.ru/uploads/0000/25/b8/1811/t957313.jpg

Отредактировано Andrusha (2024-03-15 19:08:50)

0

252

прикола ради вышлите кусок кода
И какие команды на какой скорости слать
Очень уж интересно, где изменения

0

253

Я уже компьютер выключил, завтра отправлю.  :flag:

0

254

Александр Д. написал(а):

кто посоветует фаервол для анализа трафика

Анализировать не нужно. Просто запретить весь трафик для bascavr.exe
С этим справится любой фаервол. Он по умолчанию должен быть установлен на компе как и антивирус.

0

255

чем пользуетесь?
у нас-то и антивирей не осталось... Каспер на мой древний комп не поставить, по старой памяти у меня к нему омерзительное послевкусие. Веб вообще не признаю.
Nano так тормозит у меня, что не реально работать.
Есть какой-то PRO32, поставил на месяц - посмотрю: если смысл покупать или нет.

0

256

Александр Д. написал(а):

чем пользуетесь?

ESET Internet Security.

Александр Д. написал(а):

Каспер на мой древний комп не поставить

Насколько древний? ОС какая?
Можно поискать версию ESET Smart Security 8, но для нее обновлений баз уже нет.

0

257

Купить и продлить лицензии ESET на территории Российской Федерации больше нельзя.
я про фаервол больше спрашивал

https://forumupload.ru/uploads/0000/25/b8/439/t369609.jpg

Отредактировано Александр Д. (2024-03-15 23:07:11)

0

258

Можно пользоваться тестовым ключем на 30 дней с возможностью дальнейшего продления каждый месяц. Официально это не запрещено.

Если нужен только фаервол, можно не продлевать лицензию и вообще ее не активировать. Базы нужны антивирусу, а не фаерволу.

0

259

Andrusha написал(а):

не могу нормально принять данные с плеера, всё как-то криво. Два дня уже убил, а толку никакого.

Прошу прощения, ввел всех в заблуждение. Мой косяк был с Протеусом. После устранения недоразумения программа нормально компилируется и работает и в 2.0.8.1 и в 2.0.8.5. Вернулся на последнюю версию Баскома.

0