Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » О программе BASCOM AVR/8051 » Корректный перенос BASCOM на другой компьютер


Корректный перенос BASCOM на другой компьютер

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

На работе полетел винт на компьютере, а вместе с ним и мой лицензионный BASCOM.
Есть установленный на домашнем ноутбуке. Не могу понять, как корректно перенести программу с домашнего на рабочий компьютер?
Может кто знает?

0

2

Скопировать всю папку.

Bascom работает без инсталяции.

0

3

sasha_1973 написал(а):

Скопировать всю папку.

Bascom работает без инсталяции.

Подпись автора

    "Чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, как мало знаешь!" - Сократ

Так просто. Спасибо, завтра попробую. :cool:

0

4

sasha_1973 написал(а):

Bascom работает без инсталяции.

Это не совсем так. Для работы требуется ocx контрол, требующий регистрации в системе и кроме этого устанавливаются драйверы для программаторов. Не зря же инсталлятор баскома просит перезагрузить комп после установки.

0

5

Пётр написал(а):

sasha_1973 написал(а):

    Bascom работает без инсталяции.

Это не совсем так. Для работы требуется ocx контрол, требующий регистрации в системе и кроме этого устанавливаются драйверы для программаторов. Не зря же инсталлятор баскома просит перезагрузить комп после установки.

И? Как быть?

0

6

Нужно скачать инсталлятор с оф. сайта и установить баском.

0

7

Пётр написал(а):

Нужно скачать инсталлятор с оф. сайта и установить баском.

Делал, при попытке зарегестрировать программу пишет, что такая уже зарегестрирована.

0

8

Да, проделайте операцию установки с самого нуля (от греха подальше).

0

9

RDW написал(а):

Да, проделайте операцию установки с самого нуля (от греха подальше).

А как потом все зарегестрировать? В каталоге есть BASC-AVR.DLL и кучка .LIC файлов.

0

10

Что регистрировать?
Устанавливаете баском. Копируете файл bscavrl.dll в папку куда установили.

0

11

bscavrl.dll - это файл лицензии.
Если вы его потеряли, то потеряли лицензию.
А так всё просто - установили баском и скопировали в корень папки этот файл.

0

12

Огромное всем спасибо, завтра буду устанавливать.

0

13

Всё, мои мозги сломались совсем. Ничего не хочет работать.
Установил на новый комп новый BASCOM, который скачал с официального сайта. Скинул в него dll с лицензией Вот она гадюка.
http://s6.uploads.ru/t/zL65S.jpg
Думаю, ну всё, я тебя победил, а вот фиг вам.
http://sa.uploads.ru/t/xM9Da.jpg
При этом попробовал всё обновить с сайта, нет проблем, всё спокойно подключилось и обновилось.
:canthearyou:
Ну что ещё можно предпринять?
Да, кстати, а зачем тогда файл с расширением LIC? Я, кстати, его тоже скачал и бросил в папку с программой.

Отредактировано sva-don (2016-09-16 13:54:04)

0

14

какая винда? 32 или 64?

0

15

Александр Д. написал(а):

какая винда? 32 или 64?

Подпись автора

    Большинство россиян выживают лишь благодаря тому, что живут в стране с обширными недокументированными возможностями

32

0

16

Установка производилась с правами администратора?
Судя по ошибке, можно предположить что не зарегистрирована какая-то ActiveX библиотека.

0

17

Пётр написал(а):

Установка производилась с правами администратора?
Судя по ошибке, можно предположить что не зарегистрирована какая-то ActiveX библиотека.

Да, но почему она спокойно обновляется? Значит сайт видит ее нормально. Попробую еще раз. Почищу все упоминания в реестре.

0

18

Грохнуть файл C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\MCS Electronics\bascom-avr.xml

0

19

sva-don написал(а):

Да, но почему она спокойно обновляется? Значит сайт видит ее нормально. Попробую еще раз. Почищу все упоминания в реестре.

Кто обновляется?

0

20

Пётр написал(а):

sva-don написал(а):

    Да, но почему она спокойно обновляется? Значит сайт видит ее нормально. Попробую еще раз. Почищу все упоминания в реестре.

Кто обновляется?

Да BASCOM, При установке он сначала выдавал ошибку, но открывался. Правда ничего не давал сделать. Только просмотреть файл справки и все. Я зашел в меню Update, он соединился с сервером и спокойно все обновил, но работать все равно отказался. После обновление появилась вот эта ошибка, библиотека не зарегистрирована.

0

21

MACTEPok написал(а):

Грохнуть файл C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\MCS Electronics\bascom-avr.xml

Опаньки, попробую.

0

22

BASCOM устанавливался инсталлятором с правами администратора? При установке были сообщения об ошибках? Если да то какие?

sva-don написал(а):

При установке он сначала выдавал ошибку, но открывался.

Какую ошибку? Про библиотеку?

0

23

Пётр написал(а):

BASCOM устанавливался инсталлятором с правами администратора? При установке были сообщения об ошибках? Если да то какие?
sva-don написал(а):

    При установке он сначала выдавал ошибку, но открывался.

Какую ошибку? Про библиотеку?

К сожалению я не сохранил это сообщение. Там было что то про нестабильную работу, что не может прочесть определенные ячейки и целый листинг с указаниями областей памяти. Про библиотеку не было ни слова. Я поробую все сделать снова и без обновления заскринить этот экран.

0

24

MACTEPok написал(а):

Грохнуть файл C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\MCS Electronics\bascom-avr.xml

Меня в эту папку не пускают. Говорят нет доступа. o.O

0

25

эм. либо разбираться с виндой либо командером (через чего смотрим) с правами доступа.

0

26

MACTEPok написал(а):

Грохнуть файл C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\MCS Electronics\bascom-avr.xml

Спасибо, заработало. Только вот путь чуть чуть другой. C:\Users\Admin\AppData\Roaming\MCS Electronics  :cool:

0

27

у меня XP  :glasses:

0

28

MACTEPok написал(а):

у меня XP  :glasses:

Семерка.

0


Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » О программе BASCOM AVR/8051 » Корректный перенос BASCOM на другой компьютер