Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Продам/куплю/услуги » Нужен разработчик: генератор импульсов (меандр)


Нужен разработчик: генератор импульсов (меандр)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Товарищи, всем доброго времени!

Для проекта потребовался генератор импульсов (меандр), но своими силами на Atmega8 его создать уже вторую неделю не получается (частоту максимум 5 кГц держит, выше - чепуха какая-то лезет). Дальше время терять не хочется.

Потому буду рад воспользоваться услугами.
Суть: нужен генератор импульсов, меандр, с регулируемой скважностью
длительность импульса: 10-15 мкс (регулируется)
частота: 1-20 кГц с возможностью регулировки в процессе работы (шаг 100 Гц)
выход на 4 канала (синхронно)

индикатор LCD двухстрочный

Заранее спасибо за предложения (сюда в личку)

0

2

Какой должен быть МК?
Какой шаг регулировки длительности импульсов?
Что значит "выход на 4 канала (синхронно)"? Если на всех четырех одно и то же, то лучше распараллелить один выход. А если нужен фазовый сдвиг между ними, то какой?

0

3

Mrshilov написал(а):

Какой должен быть МК?
Какой шаг регулировки длительности импульсов?
Что значит "выход на 4 канала (синхронно)"? Если на всех четырех одно и то же, то лучше распараллелить один выход. А если нужен фазовый сдвиг между ними, то какой?

1. МК на выбор разработчика, желательно атмега8 (ибо по нему хоть кто-то у меня понимающий есть)
2. шаг регулировки длительности импульса - 1 мкс
3. да, в простом варианте один выход на 4 распараллелить. Но если можно с небольшими усилиями осуществить, то интересен также регулируемый фазовый сдвиг между выходами.

0

4

Два дня назад отправил в личку. Не подошло?

0

5

Товарищ оказался кидалой.

0

6

Mrshilov написал(а):

Товарищ оказался кидалой.

Я уже сколько раз на таком ловился.
Но всё равно хочется доверять людям.
Если igorok83 не объяснится в ближайшее время о своём поведении, забаним навсегда.

0

7

Нужно взять за правило, что если у заказчика меньше нескольких сотен сообщений и он меньше года зарегистрирован на форуме - работать только с предоплатой не меньше 50%.

-1

8

Mrshilov написал(а):

Товарищ оказался кидалой.

всем доброго времени суток!

прежде, чем кого-нибудь обвинять, давайте проясним ситуацию:
кинуть или, по-русски говоря, обмануть - значит не исполнить свою часть договоренности. 

У нас с Вами, уважаемый, Mrshilov была какая-то договорённость??? или я что-то упустил из нашего общения?
Если мне не изменяет память, мы с Вами ни о чем не договаривались.

Вы уточнили условия задачи и прислали в личку набор файлов. Что там и как разбираться не было ни времени, ни желания, поскольку я искал ИСПОЛНИТЕЛЯ на конкретную задачу - изготовить импульсный генератор, а не бросить мне кусок непонятного кода.

По поводу предоплаты - я всегда как заказчик, подчёркиваю ВСЕГДА работаю только по предоплате, практически всегда по 100% предоплате. Но до предоплаты надо хотя бы о чём-то договориться (как то о сроках, стоимости и тд)

Потому считаю, уважаемый Mrshilov, Ваши обвинения абсолютно необоснованными.

0

9

интересно - после моих объяснений Mrshilov поставил мне минус к "Уважению".

Может быть объясните мне, за что минус?

0

10

некоторые на этом форуме не умеют общаться и понимать/воспринимать других
так же любят спешить с выводами (я не исключение), впрочем "igorok83" - вы меня положительно удивили ;)

0

11

Трололо, Mrshilov и мне минус влепил - как ожидаемо.  :D

-1

12

Главное сидит и молча шкодит, и шкодит...ну ничего, пусть продолжает минусить, дам ему повод...  :D

-2

13

Не ругаемся!

0

14

igorok83 - вообще то вы написали в раздел "услуги".

И предварительное задание выдали Mrshilov в посте №3.
Конечно, можно утверждать, что и услуги могут быть бесплатные и прочее и прочее.
Но в названии раздела также присутствует начало  - "Продам/куплю", что подразумевает отношения явно не бесплатные.
Вы ведь не запостили в раздел "Вопросы", "Дальше время терять не хочется." - это ваши слова.
Время - деньги. Я тоже так часто поступаю - высылаю код, чтобы человек оценил мою компетентность, договариваемся о доработке и о цене.
Иногда сам заказчик оценивает работу.
У вас диалог не получился. И вопросов почему то больше по поводу написания кода нет.
Это значит, что вас всё устроило и вы сами можете дальше воспользоваться чьим то трудом.
Ситуация совсем не красивая, как вы полагаете?

Я как администратор этого форума обязан поддерживать на нём порядок.

Учитывая то, что я в этом вопросе поддерживаю сторону Mrshilov по двум причинам - вышеизложенной раз и то, что Mrshilov сделал очень много для форума, в отличии от вас, предлагаю:
1) полюбовно разрешить вопросы с Mrshilov через личные сообщения
2) написать в эту ветку о результатах
3) в случае неисполнения вышеуказанных пунктов я буду вынужден вас заблокировать.

+3

15

Пост №3 не выглядит как выдача задания именно конкретному человеку, а выглядит как детальное разъяснение.
Не было конкретного договора, выглядит всё как "я попробую сделать, а получится или нет.." (не говоря уже о предоплате).

0

16

radan

товарищ RDW меня опередил.

Не было конкретных договоренностей.
Еще раз: КОНКРЕТНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ НЕ БЫЛО!

**если интересно - код я не смотрел и не буду, поскольку я организатор дела, а не исполнитель. В коде не понимаю ничего - каждый должен заниматься своим делом. Грузить своего электронщика, чтобы он вник в чужой код, не буду по понятным причинам. Так что, кого это беспокоит - никто ничьим трудом не воспользовался.

Если код был выслан для оценки компетентности, то:
1. об этом надо, как минимум, сказать
2. коммерческой ценностью он не обладает - ибо это получается резюме.

Еще раз, мое видение сотрудничества (любого, в особенности платного):
1. СНАЧАЛА оговариваются условия работы (задача, стоимость, сроки и т.д.)
2. затем вносится предоплата
3. потом исполняется задача
4. далее - приемка работы, возможно - корректировка и доработки
5. в заключении - вносится остаток стоимости (если предоплата была не 100%)

Можно, конечно, сначала сделать работу, и потом начать договариваться об условиях. Извините, я к такому не привык.

Вы ведь люди с техническим образованием, зачем мне здесь все это расписывать.

Если во главу угла ставятся заслуги кого-то перед кем-то, а не здравый смысл и простая логика, то я ничего поделать здесь не могу. Хотите блокировать - дело Ваше.

0

17

Очень жаль.
Тема закрывается.
Опыт для желающих оказать услуги налицо, делайте выводы сами.
igorok83 можете лично договариваться с RDW о помощи, на форуме помощи не ждите.

0


Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Продам/куплю/услуги » Нужен разработчик: генератор импульсов (меандр)