Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » КОНКУРС » Условия конкурса


Условия конкурса

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Так. Есть мысль продолжить срок конкурса. Иначе я не вижу как с этими работами выявлять победителей. Свои призы я и так разошлю, а вот как быть с Марком? Есть предложения по срокам? Может кто-то ещё успеет закончить работу. Народ, просыпайтесь, праздники впереди,  займитесь делом и заработайте ПРИЗЫ!

0

32

До Нового года, дальше тянуть смысла нет: кто хотел - написали. Или есть еще желающие и неуспевающие?

Ведущийспециалист написал(а):

...Бесит камера, на неё нет никакой инфы. Аж хочется подцепить камеру от вебки, хоть она и поболее в габаритах.....

Да, с информацией по комплектующим от сотиков проблема: на индикаторы не найти, видимо с камерами то же самое. Такое ощущение, что эту информацию производители прячут. Непонятно только зачем.

0

33

Ну чтож, сегодня залью последнюю статью и кто не успел, тот опоздал.
Время до 24-00 ещё есть.

0

34

ВНИМАНИЕ!
Все поступившее на данный момент работы здесь - http://ledeffects.net/pages/?id=22
Там же и призы от меня, которые победители получат по-любому.
Марку напишу аннотацию по этим работам, за ним решение насчёт его призов.
Если до 12 ночи не будет работ, начнётся голосование.

Всем УДАЧИ!

0

35

Форум заработал! Работ больше нет. Голосуем за  места - беспроигрышный вариант для участников :) . Голосуют зарегестрированные до сегоднешнего дня пользователи, чтобы не было подтасовок. Один комментарий - один голос за работу. Участники конкурса тоже могут голосовать как за свою, так и за чужую работу (но только за одну!). Это касаемо призов с моей стороны. Ждём ответ от Марка насчёт его призов... Так что вперёд, и побольше активности - что понравилось в работах, что нет. Это наш первенец, но я планирую проводить конкурс хотябы раз в год, так что готовтесь заранее.
Пусть победит сильнейший!

0

36

Есть у меня некоторые соображения по поводу "Бегущей строки":
1. Рисунок схемы и платы хорошо бы в более доступном формате: оптимально в pdf - плату можно сразу печатать - или в виде картинок.
Ну нету у меня sprint layout, а ставить его только, чтобы посмотреть схему...
2. По программе: не сомневаюсь, что она работает, однако такое программирование, когда создается ощущение что про циклы, массивы и индексы нет понятия, несколько напрягает. Copy/paste это хорошо, но не в такой же степени.
3. А картинки с результатами работы? Сфотографировать?

0

37

Забыл сказать, голосуем здесь - Голосование!
Все работы выложены как есть. Если в процессе автор желает поделится дополнительными материалами - пожалуйста. Всё равно для публикации на сайте Баскома придётся всё причесать и упорядочить.

0

38

atlab написал(а):

Да, с информацией по комплектующим от сотиков проблема: на индикаторы не найти, видимо с камерами то же самое.

Возможно пригодиться -
http://o-d-v.nm.ru/tel_cam/index.htm
http://vrtp.ru/index.php?showtopic=560

0

39

VladI+ написал(а):

http://vrtp.ru/index.php?showtopic=560

Да, в основном там и обитаю.
Puhat не стал на авре делать,собрал на плисе, что уже не то.
В принципе втроем тему и поддерживаем.Автор сайта http://o-d-v.nm.ru/tel_cam/index.htm это ptbnfns.
Собираюсь создать здесь подобную тему. Проект с мегой 128 и записью кадра во внешний флэш будет началом.
Еще есть неплохая подборочка по веб камере Genius. Пока перевожу даташит, собираюсь собрать на авре полноценную цветную камеру с полной документацией. Кто в этом может помочь, подключайтесь.
А по камере ADCM1700 я думаю больше подборки документации, чем у меня уж не у кого не будет.Пол года занимался этим.

0

40

За новогодними заботами голосовать некому... Если голосование не состоится, волевым решением назначу места сам :P.

0

41

Поздравляю с Новым годом! Всем участникам конкурса просьба написать в личку или на ящик свои почтовые адреса. После праздников отправлю призы. От Марка письма нет, видать отдыхает...

0

42

Так вот сразу призы! А где итоги?

0

43

Ну хоть один человек поинтересовался итогами конкурса! А то мне как-то уже скучно стало. Призы поедут к их счастливым обладателям конечно же согласно итогов.
Голосовать вы не захотели, поэтому я как учредитель конкурса и призов, предупреждая выше, распределил места так:

3 место - бегущая строка
2 место - реобас
1 место - видеокамера.

По качеству оформления материала несомненным лидером является реобас, но по сложности и актуальности проекта предпочтение отдано видеокамере.

Поздравляю всех участников конкурса с победой! Я надеюсь, что конкурс станет традицией и в наступившем году будет намного больше участников, супер интересные пректы и захватывающее голосование! Время для подготовки -целый год! И ещё ждём решения от Марка.

Удачи всем и творческих успехов! И кто не сообщил адрес, поспешите. Призы конечно не ахти какие (я к сожалению не Рокфеллер), но диски с информацией, собранной за несколько лет, надеюсь Вас порадуют.

0

44

Урря! Всем конечно спасибо, у меня тут конечный проектик назрел.Работает намного лучше того что было.
Вобщем тема такая.
mega128
128 кило памяти внешней
Запись кадра в память, затем его перекодировка в ч.б. имидж.
Захват кадра 128 точек на 140 линий.
Возможна запись во внешнюю флэш память At45db041b
Запись до 15 кадров.
Вполне возможна отправка кадра куда угодно, главное он в памяти.
Хотел записывать его в фат, а также передавать по радиочастоте модулями nordic, но чувствую руки не дойдут.
На днях выложу все свои наработки.

0

45

Ведущийспециалист, поздравляю с победой!
Только, imho, желательно все причесать и оформить поприличнее, а то и захочешь повторить, а не получится. :(

radan, спасибо за конкурс! Жаль было мало участников. Есть ли надежда, что Марк нас осчастливит?

0

46

Перед отправкой программа проверялась на работоспособность, единственно в схему вкралась ошибка.Нужно поменятьсигналы hsync и vsync.
Если все равно что-то на получается, пишите в аську, помогу.

0

47

Пока от Марка ответа нет вообще. Писал  30.12 и повторно вчера. Если человек на Гаваях парится, ему не до нас. Нам остаётся только ждать...

0

48

Поздравляем победителей конкурса с достойными призами от Марка Альбертса - лицензионными версиями БАСКОМ АВР! Их работы в скором времени будут на сайте в качестве примеров! Так держать!

0

49

Конкурсные работы выложены на сайте http://www.mcselec.com/ -

AN #159 - Rheobas four-channel 
Anatoly A. Tokarev, Russia, 2007

AN #160 - Camera project with M162 
Fedor Sumkin , Russia , 2007

AN #158 - LED Runstring 
Rubashka Vasiliy , Ukraine , 2007

0


Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » КОНКУРС » Условия конкурса